Цветы на 8 марта

Самый узнаваемый весенний день – это, конечно, 8 Марта. Независимо от погоды, воздух буквально пронизан свежестью наступающей весны и цветов.

Цветы повсюду!

Все с утра пораньше несутся с цветами поздравлять своих любимых родных и близких, коллег, учителей… Эта приятная праздничная суета не заканчивается до позднего вечера. Цветы в этот день дарят даже незнакомым женщинам и девушкам. Классный праздник. Кларе Цеткин отдельное СПАСИБО за этот день.

Чуть-чуть истории.

Клара Цеткин (лидер женской группы социал-демократической партии Германии) в 1910 году присутствовала на II международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене. Она предложила выбрать один день в году, когда женщины во всем мире будут привлекать внимание к проблемам в борьбе за социальное, экономическое политическое равноправие. В наше время борьба за равноправие ушла на второй план, а праздник остался и стал международным женским днем. Сейчас это праздник весны, нежности, красоты и внимания ко всем женщинам, независимо от их статуса и возраста.

Какие цветы дарят в день 8 Марта

  • Мимоза

Мимоза - неизменный символ 8 Марта. Нежная, ароматная, ослепительно желто-солнечная как сама весна. Мимоза символизирует неизменность и постоянство. Традиционным подарком на 8 Марта стал букет желтой и пушистой мимозы благодаря итальянским женщинам. В Италии принято дарить огромные охапки этих ярких роскошных цветов. Это хрупкое с виду растение чрезвычайно выносливо, поэтому будет долго радовать ваших любимых своей красотой и ароматом. Эфирные масла мимозы способствуют установлению полного взаимопонимания и доверительных отношений между влюбленными, вселяет оптимизм.

  • Тюльпаны

Тюльпаны – букет из тюльпанов также как мимоза является традиционным подарком на 8 Марта. Благодаря мимозе, желтая палитра оказывается доминирующей. (Как хорошо, что все забыли о смысловой нагрузке желтого цвета – разлука и измена). Оранжевые, канареечные, шафрановые, лимонные оттенки символизируют солнце, радость, оптимизм. Желтые тюльпаны - лидеры женского праздника, на цветочном языке означают духовность, богатство, красоту и возрождение. Красные – богатство, власть. Розовые – духовность, гармония. Белые – чистота и целомудрие. Сочетание белого и розового – символ молодости и свежести. Миксовая композиция из разноцветных тюльпанов просто СУПЕР по символике, и выглядит весело, празднично, задорно. Тюльпанов в таком букете должно быть много.

Любые цветы в этот день – это радость и счастье!

  • Розы

Розы – без роз никогда и никуда. Роза – это признание в любви. Если мужчина еще не признался в любви, то он может преподнести своей любимой букет из нежных розовых роз. А если мужчиной овладела страсть, тогда, конечно, красные розы. Количество… чем больше, тем ярче и круче!

  • Хризантемы, лилии, ромашки, ландыши, герберы, гиацинты, ландыши, сирень, ирисы, пионы, орхидеи, разноцветные анемоны, лизиантусы

– все эти цветы, и многие, многие другие, всегда будут радовать и подарят счастье вашим любимым. Но! Не забывайте дарить цветы! Придерживаясь и не придерживаясь этикета флористики. Самое главное! Для этого у нас с вами есть такая СУПЕРСКАЯ возможность – у нас есть специальный день – 8 МАРТА! УРА! Особенно в этот день дарите цветы своим мамам, бабушкам, дочерям, сестрам, тещам, племянницам, коллегам, учителям… Каждая женщина ждет 8 Марта изысканный букет или просто один цветок признания любви и уважения.

А какие цветы лучше не дарить на 8 Марта

  • букет, который обработан блестками
  • композицию с признаками увядания
  • растения с острыми шипами
  • искусственные цветы
  • красные гвоздики

Позаботьтесь о подарке заранее, чтобы мы смогли вам помочь подобрать индивидуальный и достойный букет для ваших любимых.

«DOLFLOWERS» всегда с вами! Мы ждем ВАС!

БУКЕТ БУДЕТ СУПЕРСКИЙ! МЫ ГАРАНТИРУЕМ! ПОТОМУ ЧТО МЫ ВАС ЛЮБИМ!