Какие цветы дарят мужчинам на день рождение

Думаем, нашим подписчикам не надо доказывать, что мужчинам так же, как и женщинам принято дарить цветы на день рождения. Конечно, некоторых людей нашей большой страны до сих пор преследуют условности и пережитки прошлого. Цветы для мужчины – это данность современного мира и этого, к счастью, не отменить. Но надо уточнить, что выбор цветов для мужчины сложнее, чем для женщины. Почему? Больше ограничений для флористов со стороны этикета. Надеемся, что, и этот принцип в скором будущем упразднится.  

И так, сегодня мы выбираем букет на день рождения мужчине.

Какому мужчине и какие цветы конкретно мы будем дарить:

  • Крутой мужчина, многого достигший в жизни, будет рад большому букету из роз, с крупными бутонами. Роза – символ богатства, процветания и удачи. Лучше, если это будет букет из «эквадорских роз» с длинными стеблями.
  • Начальнику, деловому партнеру можно подарить оригинальную цветочную композицию из хризантем, гладиолусов, ирисов, антуриумов. Букет должен быть достаточно большой, не миниатюрный. Хризантемы дарят с пожеланиями финансового благополучия, продвижения по службе и всяческих успехов. Гладиолус – символ постоянства. Ирис символизирует доверие, мудрость, веру и надежду. Антуриум – цветок с мужской энергетикой. Символизирует благополучие, благосостояние. Можно подарить букет, составленный из классических мужских цветов – гвоздик. В этом случае, вы должны хорошо знать характер человека, которому дарите букет. Потому что, гвоздика символизирует прямолинейность, четкость, рациональность.
  • Друга порадуем композицией из гербер, ирисов, гладиолусов или орхидей. Гербера для оптимистов. Орхидея символизирует любовь, нежность, утонченность.
  • Близким людям подарим букет, где будут дельфиниумы или лилии. Дельфиниум нежный, но мощный цветок, символизирующий глубокие чувства. А лилия заверяет в самых нежных теплых чувствах.
  • Любимому человеку, без сомнений, подготовим букет из красных роз с упругими бутонами. В букет вложим открытку с признанием в любви и искренними пожеланиями счастья в жизни. Можно подарить букет с антуриумом. Эти роскошные цветы, в форме сердца, символизируют гармонию в отношениях.

О самом букете

  • Как правило, флористы отдают предпочтение цветам линейной формы соцветий: гладиолусы, ирисы, дельфиниумы, лилии.
  • По цвету – лучше монобукет, красных, белых, бордовых тонов. Минимум нежных тонов.
  • Обычно форма мужского букета – ромб, трапеция, треугольник. Но только не круглая!

Лучше, если букет будет вытянутой, заостренной, устремленной вверх, как стрела, формы.

  • Оформление букета – лаконичное, сдержанное, элегантное. При составлении букета не используют растения со свисающими, раскидистыми, пышными ветками. Можно внести разнообразие в букет в виде зелени: листья папоротника, аспарагус, манстера, бамбук.
  • Прекрасно будет смотреться корзина с цветами. Здесь необходимо учесть все сказанное выше относительно личности вашего сегодняшнего героя.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ! БЛАГОПОЛУЧИЯ! ЛЮБВИ! СЧАСТЬЯ!